Liste der FachberaterInnen Medienbildung Sekundarstufe
Stand 07-2014
Staatliches Schulamt für den Landkreis Bergstraße und den Odenwaldkreis
Staatliches Schulamt für den Landkreis Darmstadt-Dieburg und die Stadt Darmstadt
Staatliches Schulamt für die Stadt Frankfurt
- Peter Poloczek, Ernst-Reuter-Schule 1, Frankfurt
- Merten Giesen
Staatliches Schulamt für den Landkreis Fulda
- Elisabeth Franc, Domschule Fulda
- Dieter Umlauf, Freiherr vom Stein Gymnasium Fulda
Staatliches Schulamt für den Landkreis Groß-Gerau und den Main-Taunus-Kreis
- Stephan Kirschnick, Main-Taunus-Schule
Staatliches Schulamt für den Landkreis Gießen und den Vogelsbergkreis
- Michael Baur, M@AUS-Regionales Medienzentrum Gießen-Vogelsberg
- Jochen Leeder, M@AUS-Regionales Medienzentrum Gießen-Vogelsberg
- Peter Lemp, M@AUS-Regionales Medienzentrum Gießen-Vogelsberg
- Peter Weißmüller, M@AUS-Regionales Medienzentrum Gießen-Vogelsberg
Staatliches Schulamt für den Landkreis Hersfeld-Rotenburg und den Werra-Meißner-Kreis
- Dirk Rudolph, Medienzentrum Werra-Meißner-Kreis
Staatliches Schulamt für den Hochtaunuskreis und den Wetteraukreis
- Detlef Harms, Medienzentrum Hochtaunuskreis
- Hans-Peter Wrobel, Humboldtschule, Bad Homburg
- Hanno Schäfer, Kurt-Schumacher-Schule, Karben
Staatliches Schulamt für den Landkreis und die Stadt Kassel
- Dr. Uwe Rettberg, Heinrich-Grupe-Schule, Grebenstein
- Anna Kunz
- Nihat Alkin, Paul-Julius-von-Reuter-Schule, Kassel
Staatliches Schulamt für den Lahn-Dill-Kreis und den Landkreis Limburg-Weilburg
- Michael Holzhacker, Gesamtschule Solms
- Simone Vetter, Medienzentrum Lahn-Dill
- Rainer Wiederstein, Medienzentrum Limburg-Weilburg
Staatliches Schulamt für den Main-Kinzig-Kreis
- N.N.
Staatliches Schulamt für den Landkreis Marburg-Biedenkopf
- Markus Zaumbrecher, Gymnasium Philippinum, Marburg
- Sarah Luckemeyer, Gymnasium Philippinum, Marburg
Staatliches Schulamt für den Landkreis Offenbach und die Stadt Offenbach
- Matthias Demeter, Geschwister-Scholl-Schule, Rodgau
- Ursula Wachter-Bieri, Geschwister-Scholl-Schule, Rodgau
Staatliches Schulamt für den Rheingau-Taunus-Kreis und die Landeshauptstadt Wiesbaden
- Andreas Bäcker,
- Günter Steppich, Gutenbergschule Wiesbaden
Staatliches Schulamt für den Schwalm-Eder-Kreis und den Landkreis Waldeck-Frankenberg
- Falk Beigang, Gustav-Stresemann-Gymnasium, Bad Wildungen